Agenda

 

Septembre 2018

  • 7 septembre 18: Jérémy Duffau  Récital Saint-Emilion  Festival Vino Voce
  • 9 septembre 18: Georg Festl, Saint-François  Saint-François d’Assise  Staatstheater Darmstadt
  • 14 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 15 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 15 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 17 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 18 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 19 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 19 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 21 septembre 18: Lionel Peintre  200 Motels  Festival Musica Strasbourg
  • 21 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 22 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 22 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 23 septembre 18: Georg Festl, Saint-François  Saint-François d’Assise  Staatstheater Darmstadt
  • 24 septembre 18: Nathalie Manfrino,  Concerts des lauréats des Voix nouvelles Théâtre des champs-Elysées
  • 24 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 25 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 25 septembre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 26 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 26 septembre 18: Florian Köfler, Melisso  Alcina  Theater an der Wien
  • 26 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 26 septembre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 27 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 27 septembre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 27 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 28 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 28 septembre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 28 septembre 18: Pierre Derhet  Le Père et le Barbier L’Homme de la Mancha  KVS-Monnaie de Munt
  • 29 septembre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 29 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 29 septembre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 30 septembre 18: Yoann Dubruque, Enée  Didon et Enée  Théâtre de l’Athénée, Paris
  • 30 septembre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 29 septembre 18 : Amélie Robins, Elisa My Fair lady   Opéra de Nice
  • .30 septembre 18: Lionel Peintre  200 Motels  Philarmonie de Paris
  • 30 septembre 18 : Amélie Robins, Elisa My Fair lady   Opéra de Nice

Octobre 2018

  • 2 octobre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 2 octobre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 3 octobre 18: Georg Festl, Saint-François  Saint-François d’Assise  Staatstheater Darmstadt
  • 4 octobre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 5 octobre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 5 octobre 18: Enguerrand de Hys  Récital à l’heure du déjeuner  Opéra-Comique  Paris
  • 5 octobre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 7 octobre 18 : Pierre Derhet Riff West side story  Athènes.
  • 7 octobre 18: Marion Lebègue  Suzuki  Madame Butterfly  Opéra de Rouen
  • 7 octobre 18: Ugo Rabec  Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Capitole de Toulouse
  • 13 octobre 18: Enguerrand de Hys  1er Notaire  La Périchole  Opéra National de Bordeaux
  • 14 octobre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 14 octobre 18: Enguerrand de Hys  1er Notaire  La Périchole  Opéra National de Bordeaux
  • 15 octobre 18: Enguerrand de Hys  1er Notaire  La Périchole  Opéra National de Bordeaux
  • 16 octobre 18: Enguerrand de Hys  1er Notaire  La Périchole  Opéra National de Bordeaux
  • 19 octobre 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Orfeo Orfeo & Majnun  Malte La Valette
  • 19 octobre 18: Marie-Ange Todorovitch  Geneviève  Pelléas et Mélisande  Opéra National du Rhin
  • 19 octobre 18 : Judith Fa Eurydice Orfeo & Majnun  Malte La Valette
  • 20 octobre 18  Kamil Ben Hsaïn Lachiri Orfeo Orfeo & Majnun  Malte La Valette
  • 20 octobre 18 : Judith Fa Eurydice Orfeo & Majnun  Malte La Valette
  • 21 octobre 18 : Yoann Dubruque Figaro Les Noces de Figaro Opéra Grand Avignon
  • 21 octobre 18: Marie-Ange Todorovitch  Geneviève  Pelléas et Mélisande  Opéra National du Rhin
  • 21 octobre 18 : Pierre Derhet-Acetro L’Euridice Scherzi Musicali-Lanvellec.
  • 21 octobre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 23 octobre 18 : Yoann Dubruque Figaro Les Noces de Figaro Opéra Grand Avignon
  • 23 octobre 18: Marie-Ange Todorovitch  Geneviève  Pelléas et Mélisande  Opéra National du Rhin
  • 25 octobre 18 : Yoann Dubruque Figaro Les Noces de Figaro Opéra Grand Avignon
  • 25 octobre 18: Marie-Ange Todorovitch  Geneviève  Pelléas et Mélisande  Opéra National du Rhin
  • 26 octobre 18: Yael Raanan-Vandor  Concerts Lili Boulanger  Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 27 octobre 18: Marie-Ange Todorovitch  Geneviève  Pelléas et Mélisande  Opéra National du Rhin
  • 27 octobre 18: Yael Raanan-Vandor  Concerts Lili Boulanger  Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 28 octobre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 28 octobre 18: Georg Festl, Saint-François  Saint-François d’Assise  Staatstheater Darmstadt
  • 30 octobre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern

Novembre 2018

  • 9 novembre 18:  Yael Raanan-Vandor alto  Requiem de Mozart  Opéra de Toulon
  • 11 novembre 18: Yael Raanan-Vandor alto  Requiem de Mozart  Opéra de Toulon
  • 17 novembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 20 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 22 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 25 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 27 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 28 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 29 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie
  • 30 novembre 18 : Pierre Derhet Spoletta Tosca Opéra Royal de Wallonie

Décembre 2018

  • 2 décembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 6 décembre 18 : Mathieu Gardon Figaro Un Barbier Opéra de Toulon
  • 7 décembre 18 : Judith Fa soprano solo Gloria Poulenc Opéra de Clermont Ferrand.
  • 8 décembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte  Konzert Theater Bern
  • 16 décembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte Konzert Theater Bern
  • 14 décembre 18 : Judith Fa Susanna Les Noces de Figaro  Opéra de Massy
  • 16 décembre 18 : Judith Fa Susanna Les Noces de Figaro  Opéra de Massy
  • 18 décembre 18 : Judith Fa Susanna Les Noces de Figaro  Opéra de Massy
  • 21 décembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte  Konzert Theater Bern
  • 28 décembre 18 : Amélie Robins Cupidon Orphée aux enfers  Opéra Grand Avignon
  • 29 décembre 18 : Eleonora Vacchi Dorabella Cosi fan tutte  Konzert Theater Bern
  • 29 décembre 18 : Amélie Robins Récital du nouvel an, Festival de la voix, Gordes.
  • 30 décembre 18 : Amélie Robins Cupidon Orphée aux enfers  Opéra Grand Avignon
  • 31 décembre 18 : Amélie Robins Cupidon Orphée aux enfers   Opéra Grand Avignon

2018

Février 18

  • 2 février 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée  Opéra de Massy
  • 9 février 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée  Taverny
  • 7 février 18 : Enguerrand de Hy 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre des Champs- Elysées
  • 9 février 18 : Enguerrand de Hys 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre des Champs- Elysées
  • 11 février 18 : Enguerrand de Hys 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre des Champs- Elysées
  • 13 février 18 : Mathieu Gardon Largui   l’Ombre de Venceslao de M Matalon Opéra de Reims
  • 14 février 18 : Enguerrand de Hys 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre des Champs- Elysées
  • 16 février 18  Kamil Ben Hsaïn Lachiri Guglielmo Cosi fan tutte ISMP Namur
  • 17 février 18  Kamil Ben Hsaïn Lachiri Guglielmo Cosi fan tutte  ISMP Namur
  •  22 février 18 : Enguerrand de Hys 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre de Caen
  • 24 février 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Récital à l’Opéra Royal de Wallonie
  • 24 février 18 : Amélie Robins Gabrielle La Vie parisienne Théâtre de l’Odéon Marseille 
  • 24 février 18 : Enguerrand de Hys 1er Commissaire les Dialogues des Carmélites Théâtre de Caen
  • 25 février 18 : Amélie Robins Gabrielle La Vie parisienne Théâtre de l’Odéon Marseille

Mars 18

  • 1er mars 18 : Yoann Dubruque Masetto Don Giovanni Konzert Theater Bern
  • 2 mars 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 4 mars 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 4 mars 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri basse solo La Passion selon Saint-Jean Bruxelles-Eglise Saint-Michel
  • 6 mars 18 : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 7 mars 18 : Marion Lebègue Suzuki Madame Butterfly Opéra de Limoges
  • 7 mars 18 : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 8 mars 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 8 mars 18 : : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 9 mars 18 : Marion Lebègue Suzuki Madame Butterfly Opéra de Limoges
  • 9 mars 18 : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 10 mars 18 Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 10 mars 18 : Amélie Robins Lisa Le pays du sourire Opéra Grand Avignon.
  • 10 mars 18 : Kamil Ben Hsaïn baryton solo Requiem de Fauré- Bozar de Bruxelles.
  • 10 mars 18 : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 11 mars 18 : Marion Lebègue Suzuki Madame Butterfly Opéra de Limoges
  • 11 mars 18 : Amélie Robins Lisa Le pays du sourire Opéra Grand Avignon.
  • 14 mars 18 : Pierre Derhet Jean Petit-bleu #Folon Opéra Royal de Wallonie, Liège.
  • 14 mars : Thibault de Damas The Fairy queen Bal Blomet Paris Ensemble Contraste
  • 16 mars 18 Eleonora Vacchi,   Amor y odio Récital de chansons espagnoles chant-guitare au Konzervatorium Bern.
  • 16 mars 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Knecht et Diener Une Passion Telemann Festival Telleman de Magdeburg.
  • 16 mars 18 : Amélie Robins Concert Orchestre de chambre Nouvelle Europe.
  • 17 mars 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Knecht et Diener Une Passion Telemann Festival Telleman de Magdeburg.
  • 21 mars 18 : Enguerrand de Hys Tybalt Romeo et Juliette  Opéra de Nice
  • 23 mars 18 :  Enguerrand de Hys Tybalt Romeo et Juliette Opéra de Nice
  • 25 mars 18 : Enguerrand de Hys Tybalt Romeo et Juliette Opéra de Nice
  • 25 mars 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel Konzert Theater Bern
  • 25 mars 18 : Pierre Derhet ténor solo Requiem de Mozart-Alden Biesen
  • 27 mars 18 : Enguerrand de Hys Tybalt Romeo et Juliette Opéra de Nice
  • 28 mars 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée Théâtre d’Herblay
  • 29 mars 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée Théâtre d’Herblay
  • 30 mars 18 : Mathieu Gardon le Dancaïre Carmen Grenoble Summum
  • 30 mars 18 : Pierre Derhet ténor solo Requiem de Mozart-Alden Biesen
  • 31 mars 18 : Mathieu Gardon-le Dancaïre Carmen Grenoble Summum

Avril 2018

  • 1er avril 18: Mathieu Gardon le Dancaïre Carmen  Grenoble Summum
  • 3 avril 18: Mathieu Gardon le Dancaïre  Carmen  Grenoble Summum
  • 4 avril 18 : Enguerrand de Hys Récital avec le trio Ayonis  Limoges
  • 4 avril 18 : Thibault de Damas, basse solo Requiem de Mozart, Ensemble contraste Festival Paris Science et lettres.
  • 6 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 7 avril 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 8 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen  Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 8 avril 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 10 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 11 avril 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée  Théâtre de Saint Quentin en Yvelines
  • 12 avril 18 : Yoann Dubruque Enée Didon et Enée  Théâtre de Saint Quentin en Yvelines
  • 13 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 13 avril 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 14 avril 18 : Eleonora Vacchi Lily Klee Die Formel  Konzert Theater Bern
  • 14 avril 18 : Judith Fa Concert Mozart  Les Musiciens du Louvre.
  • 14 avril 18 : Ludivine Gombert Récital Gounod  Palazetto Bru Zane Venise. Piano : Damien Lehman
  • 14 avril 18: Damien Lehman     Récital Gounod  Palazetto Bru Zane  Venise  Soprano: Ludivine Gombert
  • 15 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 17 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 19 avril 18 : Marion Lebègue Mercedes Carmen Théâtre du Capitole de Toulouse
  • 19 avril 18 : Enguerrand de Hys Concert Cantate de Marie Stuart de Gounod-Padoue
  • 21 avril 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri-Lescault Manon Lescault-Charleroi Palais des Beaux Arts.
  • 21 avril 18 : Pierre Derhet Les Menus-Plaisirs du Roy Conservatoire de Bruxelles
  • 22 avril 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carme Konzert Theater Bern
  • 22 avril 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri-Lescault Manon Lescault Charleroi Palais des Beaux Arts.
  • 24 avril 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 26 avril 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 26 avril 18 : Pierre Derhet ténor solo Stabat Mater Dvorak-Bruxelles
  • 27 avril 18 : Thibault de Damas Le Chêne et le fauteuil L’Enfant et les sortilèges Théâtre de la coupe d’or- Rochefort
  • 27 avril 18 : Pierre Derhet ténor solo Stabat Mater Dvorak-Bruxelles
  • 28 avril 18 : Thibault de Damas Le Chêne et le fauteuil L’Enfant et les sortilèges Théâtre de la coupe d’or- Rochefort
  • 29 avril 18 : Thibault de Damas Le Chêne et le fauteuil L’Enfant et les sortilèges Théâtre de la coupe d’or- Rochefort

Mai 2018

  • 3 mai 18 Kamil Ben Hsaïn Lachiri Mephisto Fausto de Luc Steels Festival de musique de Leuven.
  • 3 mai 18 : Thibault de Damas récital. Eglise des Blancs manteaux Paris.
  • 4 mai 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen  Konzert Theater Bern
  • 6 mai 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen  Konzert Theater Bern
  • 12 mai 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 15 mai 18:  Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 18 mai 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 17 mai 18 : Mathieu Gardon Figaro Un Barbier  Opéra Grand Avignon
  • 17 mai 18 : Thibault de Damas Bartolo Un Barbier  Opéra Grand Avignon
  • 17 mai 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 17 mai 18:  Marie-Ange Todorovitch  Le Tricorne De Falla  Opéra de Marseille
  • 18 mai 18 : Mathieu Gardon Figaro Un Barbier  Opéra Grand Avignon
  • 18 mai 18 : Thibault de Damas Bartolo Un Barbier  Opéra Grand Avignon
  • 19 mai 18 : Figaro Mathieu Gardon Un Barbier  Opéra Grand Avignon
  • 19 mai 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 19 mai 18 : Thibault de Damas Bartolo Un Barbier Opéra Grand Avignon
  • 19 mai 18 : Eleonora Vacchi 18 Varvara Katia Kabanova  Konzert Theater Bern
  • 22 mai 18 : Amélie Robins : Concert Offenbach Opéra de Toulon
  • 23 mai 18 : Eleonora Vacchi 18 Varvara Katia Kabanova Konzert Theater Bern
  • 23 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 23 mai 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 24 mai 18 : Damien Lehman Ali Baba et les quarante voleurs. Composition et zarb.Orchestre symphonique et lyrique de Nancy, dir David Molard. Orchestre national de Lorraine. Salle Poirel, Nancy.
  • 24 mai 18: David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 25 mai 18 Damien Lehman Ali Baba et les quarante voleurs. Composition et zarb. Orchestre symphonique et lyrique de Nancy, dir David Molard. Salle Poirel, Nancy.
  • 25 mai 18: Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 25 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 26 mai 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern 
  • 26 mai 18: David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 27 mai 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova Konzert Theater Bern
  • 27 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 27 mai 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 29 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 30 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 31 mai 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française

Juin 2018

  • 1er juin 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova Konzert Theater Bern
  • 1er juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 2 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante Opéra Comique Paris
  • 2 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante Opéra Comique Paris
  • 2 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 3 juin 18 : Eleonora Vacchi Concert le Chant du désir Bern
  • 3 juin 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 3 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 6 juin 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 9 juin 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova Konzert Theater Bern
  • 4 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 4 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 5 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 5 juin 18:  Yoann Dubruque  Stabat Mater  Dvorak  Basilique Sainte-Clothilde Paris
  • 6 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 6 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 6 juin 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 6 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 7 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 7 juin 18:  Yoann Dubruque  Stabat Mater  Dvorak  Temple du Saint-Esprit Paris
  • 8 juin 18 :  Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 8 juin 18 :  Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 8 juin 18 :  Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 8 juin 18 :  Ugo Rabec Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Opéra Grand Avignon
  • 8 juin 18:   David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 9 juin 18:   David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 10 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 10 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 10 juin 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen  Konzert Theater Bern
  • 10 juin 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 10 juin 18 : Ugo Rabec Il Marquese d’Obigny  La Traviata  Opéra Grand Avignon
  • 10 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 12 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 12 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 12 juin 18 : Eleonora Vacchi Mercedes Carmen  Konzert Theater Bern
  • 12 juin 18 : Florian Köfler Don Alfonso  Cosi fan tutte  Theater an der Wien
  • 12 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 13 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 13 juin 18:  Lionel Peintre   Cabaret sur le thème de l’horreur  Opéra-Comique
  • 13 juin 18:  Judith Fa           Cabaret sur le thème de l’horreur  Opéra-Comique
  • 14 juin 18 : Enguerrand de Hys Fritz La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 14 juin 18 : Marion Lebègue La Nonne La Nonne sanglante  Opéra Comique Paris
  • 14 juin 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova  Konzert Theater Bern
  • 14 juin 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Hercule Prométée de Draghi-Opéra de Dijon
  • 14 juin 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova Konzert Theater Bern
  • 14 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 15 juin 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri Hercule Prométée de Draghi-Opéra de Dijon
  • 15 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 15 juin 18:  Lionel Peintre   Cabaret sur le thème de l’horreur  Opéra-Comique
  • 15 juin 18:  Judith Fa           Cabaret sur le thème de l’horreur  Opéra-Comique
  • 16 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 17 juin 18:  Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 17 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 19 juin 18:  Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova  Konzert Theater Bern
  • 19 juin 18 : Amélie Robins : concert Musiques en fêtes  Chorégie d’Orange
  • 19 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 20 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 21 juin 18:  Eleonora Vacchi Mercedes Carmen Konzert Theater Bern
  • 21 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 22 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 23 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 23 juin 18:  Mathieu Gardon, Concert Démos Philarmonie de Paris
  • 24 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 25 juin 18 : Thibault de Damas concert Sacré Rossini !  Théâtre des Champs-Elysées
  • 26 juin 18 : Thibault de Damas concert Sacré Rossini !  Théâtre des Champs-Elysées
  • 26 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française  
  • 27 juin 18 : Eleonora Vacchi Varvara Katia Kabanova  Konzert Theater Bern
  • 27 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 28 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 29 juin 18 : Yoann Dubruque Orfeo Orfeo & Majnun  Opéra Royal La Monnaie de Munt
  • 29 juin 18 : Judith Fa Eurydice Orfeo & Majnun  Opéra Royal La Monnaie de Munt
  • 29 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 30 juin 18 : Judith Fa Eurydice Orfeo & Majnun  Opéra Royal La Monnaie de Munt
  • 30 juin 18 : Yoann Dubruque Orfeo Orfeo & Majnun  Opéra Royal La Monnaie de Munt
  • 30 juin 18 : Marion Lebègue soprano solo Gloria  Poulenc Munich
  • 30 juin 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française

Juillet 2018

  • 1er juillet 18 : Pierre Derhet Ferrando Cosi fan tutte Festival Mozartiades Bruxelles
  • 1er juillet 18:  David Lescot, texte et mise en scène  Les Ondes magnétiques Comédie Française
  • 3 juillet 18 : Pierre Derhet Ferrando Cosi fan tutte Festival Mozartiades Bruxelles
  • 5 juillet 18 : Pierre Derhet Ferrando Cosi fan tutte Festival Mozartiades Bruxelles
  • 5 juillet 18: Marie-Ange Todorovitch  Marta  Mefistofele  Chorégies d’Orange
  • 7 juillet 18: Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 8 juillet 18 : Pierre Derhet Ferrando Cosi fan tutte Festival Mozartiades Bruxelles
  • 8 juillet 18 : Yoann Dubruque Orfeo Orfeo & Majnun Festival d’Aix en Provence
  • 9 juillet 18:  Marie-Ange Todorovitch  Marta  Mefistofele  Chorégies d’Orange
  • 8 juillet 18 : Judith Fa Eurydice Orfeo & Majnun Festival d’Aix en Provence
  • 10 juillet 18 : Pierre Derhet Ferrando Cosi fan tutte Festival Mozartiades Bruxelles
  • 10 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 11 juillet 18: Enguerrand de Hys Premier Notaire  La Périchole  Festival de Montpellier
  • 12 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 14 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 15 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto Festival de Gattières
  • 16 juillet 18 : Mathieu Gardon Récital des Révélations classiques de l’Adami Chorégies d’Orange
  • 17 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 18 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 18 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 20 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 20 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 22 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 23 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 24 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 25 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 26 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 26 juillet 18: Enguerrand de Hys  Le Dormeur  Grande Symphonie humoristique vocale et instrumentale de Kastner Festival de Montpellier
  • 28 juillet 18 : Amélie Robins Gilda Rigoletto  Festival de Gattières
  • 28 juillet 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 29 juillet 18 : Thibault de Damas basse solo Requiem de Mozart Ensemble contraste Festival Musique et nature en Bauges.

Août 2018

  • 1er août 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri – Papageno La Flûte enchantée  Festival de l’Ile d’Yeu
  • 1er août 18:  Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 3 août 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri – Papageno La Flûte enchantée  Festival de l’Ile d’Yeu
  • 3 août 18:   Florian Köfler  Dottore Grenvil  La Traviata  Operklosterneuburg
  • 5 août 18 : Kamil Ben Hsaïn Lachiri – Papageno La Flûte enchantée    Festival de l’Ile d’Yeu
  • 10 août 18 : Amélie Robins Susanna  Les Noces de Figaro  Festival de Saint Céré
  • 11 août 18 : Judith Fa Concert Sainte Cécile Purcell-Charpentier- Brugge- Ensemble Correspondance
  • 14 août 18 : Amélie Robins Susanna Les Noces de Figaro Festival de Saint Céré